Новинка на рынке элитной недвижимости Крита

Вилла Вольта с приватным бассейном, гимнастическим залом, хамамом и шестью роскошными сьютами на первой линии моря и пляжа

Подробнее

Выбрать виллу Вся Греция Гостей Спален Тип виллы Найти
Крит Ханья Ретимно Ираклион Лассити Закинтос Санторини Парос Корфу Родос Миконос Лесбос Кипр Халкидики Аттика Пелопонесс Материковая Греция
1234567891011121314151617181920
12345678910
Виллы для продажи С удобствами для инвалидов AMEA Вилла Beach Front первая линия VIP Виллы Виллы класса Люкс Виллы с вертолетной площадкой Виллы с приватными бассейнами Виллы с подогреваемыми бассейнами Виллы с общим бассейном Виллы со спортивным оборудованием Виллы с теннисным кортом Виллы на берегу моря Виллы при отелях Виллы рядом с пляжем Виллы с видом на море Виллы для свадебных церемоний Виллы в горах Виллы в традиционном стиле Дома и апартаменты

Такой солнечный и тёплый день Охи на Крите!

28 октября 2023

С 1942 года 28 октября в Греции широко отмечается государственный праздник День Охи, день, когда от имени всей страны Премьер – министр ответил гордое Нет грозившему войной Муссолини.

 Бело - голубой флаг Греции

В 4 часа утра 28 октября 1940 года посол Италии в Греции Эммануэль Грацци передал Премьер – министру страны генералу Иоаннису Метаксасу ультиматум от Муссолини.

В нем было требование позволить итальянским войскам войти на территорию страны и занять стратегически важные объекты – порты, эродромы, пункты связи, дорожные развязки. Отрицательного ответа не предполагалось, потому что все понимали, что это война.

Но на каждый пункт ультиматума Метаксас ответил коротко: Охи.

В опубликованных в 1945 году воспоминаниях Грацци есть такие слова: «Я ушел, переполненный глубочайшего восхищения перед этим старцем, который предпочел жертвы подчинению».

Тем же утром 28 октября 1940 ГОДА по всей Греции прошли митинги, на которых граждане страны скандировали ответ своего генерала: Охи!

И итальянская армия вторглась в Грецию. Началась война. Небольшая и слабо подготовленная армия Греции не только разгромила   вторгшиеся войска Муссолини, но и отбросила их в Албанию, отвоевав часть этой страны. Муссолини был вынужден запросить помощь у Гитлера.

В память о событиях 1940 года 28 октября – это государственный праздник Греции, который отмечается ежегодно.  В Греции это выходной день с торжествами, возложениями цветов к памятникам павших защитников страны, с парадами в каждом городе и самом небольшом поселке, в рассеянных по всему миру греческих диаспорах. Это гордо развевающиеся греческие сине – белые флаги, это патриотические песни и слезы радости на глазах у участников и зрителей парада, это шумные дружеские радостные застолья и  восхищенные взгляды случайно оказавшихся в этот день в Греции туристов со всего мира. С днем Охи, страна!

                                                                 ΧΡΟ΄ΝΙΑ ΠΟΛΛΑ', ΕΛΛΑ'ΔΑ !

Все новости

Сервис GREECOVILLAS.com представлен греческой компанией FESTA HOLIDAYS FESTA HOLIDAYS — это многопрофильная туристическая компания, занимающая одно из лидирующих мест в своем сегменте. Мы предлагаем полный спектр туристических услуг агентствам и частным клиентам. Мы занимаемся организацией свадебных, деловых, спортивных, оздоровительных, VIP туров в Грецию и берем на себя решение всех сопутствующих поездке вопросов. Лучшие курорты, лучшие экскурсии, лучшие отели, лучшие развлечения — FESTA HOLIDAYS.

Лицензия № 1039 Е 60 0000 711 00 (Греция).

О компанииПомощьКонтактыКонфиденциальностьУсловия бронированияМеры безопасности в связи с COVID-19
Яндекс.Метрика Яндекс цитирования