Новинка на рынке элитной недвижимости Крита

Вилла Вольта с приватным бассейном, гимнастическим залом, хамамом и шестью роскошными сьютами на первой линии моря и пляжа

Подробнее

Выбрать виллу Вся Греция Гостей Спален Тип виллы Найти
Крит Ханья Ретимно Ираклион Лассити Закинтос Санторини Парос Корфу Родос Миконос Лесбос Кипр Халкидики Аттика Пелопонесс Материковая Греция
1234567891011121314151617181920
12345678910
Виллы для продажи С удобствами для инвалидов AMEA Вилла Beach Front первая линия VIP Виллы Виллы класса Люкс Виллы с вертолетной площадкой Виллы с приватными бассейнами Виллы с подогреваемыми бассейнами Виллы с общим бассейном Виллы со спортивным оборудованием Виллы с теннисным кортом Виллы на берегу моря Виллы при отелях Виллы рядом с пляжем Виллы с видом на море Виллы для свадебных церемоний Виллы в горах Виллы в традиционном стиле Дома и апартаменты

Продлеваем "Золотую визу"!

15 января 2020

Подведены  итоги  запущенной в 2014 году программы  по предоставлению пятилетних видов на жительство , так называемых « Золотых виз»  для невходящих в Европейский союз  инвесторов,  вложивших в недвижимость Греции не менее 250.000 евро каждый.

Согласно  последним  официальным данным  иностранные ( неевропейские)  покупатели  влили в оживающую экономику страны около 2 миллиардов евро, приобретя на эту сумму объекты недвижимости.

Нужно отметить, что в Греции довольно «низкая планка» для получения вида на жительство, что стимулирует инвесторов: согласно Статье под номером 20 пункт Б закона 4251/2014 , если гражданин приобретает  на территории Греции недвижимость, заявленная нотариальная стоимость которой превышает 250.000 евро, то он, его супруг или супруга и несовершеннолетние дети имеют право на получение пятилетнего вида на жительство в стране.

Так в результате более чем пятилетнего срока работы закона 4251/2014  было  выдано 6.304 вида на жительство  самим покупателям и членам их семей (как и в прошлые годы доминируют китайские покупатели – более 70%). В прессе  появились примерные подсчеты « среднего чека» проданного греками и купленного  иностранцами объекта недвижимости – это  300 – 350 тысяч евро , что, наверное, правильно, если вырученные  нотариально заявленные два миллиарда разделить на количество видов на жительство и признать данные усреднёнными.  Это легко  подтверждается опытом  работы с реальными покупателями: так инвестор из Украины приобрел небольшой комплекс апартаментов за 900.000 евро, взрослая  супружеская пара из России  виллу стоимостью 1.000 000 евро и супруги  с двумя несовершеннолетними детьми,  купив домик за 280.000 тысяч, получили на всю семью "золотые визы.  В результате Греция выдала  7  видов  на жительство в ответ на вложение 2.180.000 евро.

Кто выигрывает ?

Все!

В первую очередь государственная казна:  платятся  налоги. Инвесторы: легально вложенные средства становятся основанием  для получения 5 летнего вида на жительство с возможностью пролонгации. Греция в целом: повышается  интерес к истории страны, укрепляются дружественные и родственные связи, происходит культурный обмен, в конце концов,  инвесторы приносят реальный доход, ремонтируя и обустраивая  теперь уже собственное жилье в желанной Греции, покупая автомобили и яхты,  тратя свои деньги в греческих магазинах,  тавернах,  ресторанах! 

Понимая это, Греция решила не скромничать, отказаться от  художественных тропов в виде метафоры, увеличив  пошлину на  продление  Άδεια διαμονής на 5 лет для владельца  при условии продолжения владения купленным объектом недвижимости в 4 раза, сделав  «Золотую визу»  (όνομα καί πράμα , как говорят на Крите) поистине золотой:  счастливый  её обладатель должен заплатить  теперь пошлину в  2.000 евро... Зато членам семьи владельца теперь вместо 500 евро нужно заплатить всего 150!  

Все новости

Сервис GREECOVILLAS.com представлен греческой компанией FESTA HOLIDAYS FESTA HOLIDAYS — это многопрофильная туристическая компания, занимающая одно из лидирующих мест в своем сегменте. Мы предлагаем полный спектр туристических услуг агентствам и частным клиентам. Мы занимаемся организацией свадебных, деловых, спортивных, оздоровительных, VIP туров в Грецию и берем на себя решение всех сопутствующих поездке вопросов. Лучшие курорты, лучшие экскурсии, лучшие отели, лучшие развлечения — FESTA HOLIDAYS.

Лицензия № 1039 Е 60 0000 711 00 (Греция).

О компанииПомощьКонтактыКонфиденциальностьУсловия бронированияМеры безопасности в связи с COVID-19
Яндекс.Метрика Яндекс цитирования